CLUB MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS
CLUB MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS

           MEMBRES DU BUREAU DU  CMB

Vous trouverez ci-après la liste et les fonctions de chaque personne du bureau executif

Comité Directeur et Bureau exécutif 2020

 

Comité de Direction

 

 

Président : Michel Dutremble 

michel.dutremble@club-moto-beaujolais.fr

 

Vice-Président : Nils Moulin

nils.moulin@club-moto-beaujolais.fr

 

Présidente d'honneur : Janine Lamercerie 

Janine.lamercerie@club-moto-beaujolais.fr

 

Secrétaire : Dominique Blanc

dominique.blanc@club-moto-beaujolais.fr

 

Secrétaire adjoint  : Nicolas MAUGER

nicolas.mauger@club-moto-beaujolais.fr

 

Trésorier : Patrick Lefort

patrick.lefort@club-moto-beaujolais.fr

 

Trésorier adjoint : Alain Chapuis

alain.chapuis@club-moto-beaujolais.fr

 

Comité Technique

Responsable technique : Nils Moulin

nils.moulin@club-moto-beaujolais.fr

 

Responsable des commissaires : Gilles Vairet

gilles.vairet@club-moto-beaujolais.fr

 

Représentant Communication : Daniel Dufour

daniel.dufour@club-moto-beaujolais.fr

 

Représentant des Pilotes

Philippe Blanchard

philippe.blanchard@club-moto-beaujolais.fr

 

Responsable logistique

Frédéric Large

frederic.large@club-moto-beaujolais.fr

 

Section Moto Ancienne

 

 

Siège de l'Association

 

CLUB MOTOCYCLISTE BEAUJOLAIS
OFFICE DES SPORTS

535 Avenue St EXUPERY

69400  VILLEFRANCHE SUR SAONE

 

 

 

Nouveautés

 

Actualités 2021

Préparation du Rallye 2022 voir page spéciale

 

Actualités 2022

     RALLYE MOTO AURA 

28 Mai 2022

 

50ème RALLYE MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS

       1 et 2 Octobre 2022

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CLUB MOTOCYCLISTE BEAUJOLAIS