CLUB MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS
CLUB MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS

           MEMBRES DU BUREAU DU  CMB

Vous trouverez ci-après la liste et les fonctions de chaque personne du bureau executif

Comité Directeur et Bureau exécutif 2016

 

Comité de Direction

 

 

Président : Michel Dutremble 

michel.dutremble@club-moto-beaujolais.fr

Vice-Président : Nils Moulin

nils.moulin@club-moto-beaujolais.fr

Présidente d'honneur : Janine Lamercerie 

Janine.lamercerie@club-moto-beaujolais.fr

Secrétaire : Dominique Blanc

dominique.blanc@club-moto-beaujolais.fr

Secrétaire adjoint  : Laurent Bresse

laurent.bresse@club-moto-beaujolais.fr

Trésorier : Patrick Lefort

patrick.lefort@club-moto-beaujolais.fr

Trésorier adjoint : Alain Chapuis

alain.chapuis@club-moto-beaujolais.fr

 

Comité Technique

Responsable technique : Nils Moulin

nils.moulin@club-moto-beaujolais.fr

Responsable des commissaires : Gilles Vairet

gilles.vairet@club-moto-beaujolais.fr

Responsable pôle éducation : Yvon Lamercerie

yvon.lamercerie@club-moto-beaujolais.fr

Représentant Communication : Daniel Dufour

daniel.dufour@club-moto-beaujolais.fr

Représentant des Pilotes

Philippe Blanchard

philippe.blanchard@club-moto-beaujolais.fr

Responsable logistique

Frédéric Large

frederic.large@club-moto-beaujolais.fr

 

Section Moto Ancienne

Hubert Blanchot

hubert.blanchot@club-moto-beaujolais.fr

Vous nous trouverez à l'adresse suivante :

 

CLUB MOTOCYCLISTE BEAUJOLAIS
Impasse Revin

69400  VILLEFRANCHE SUR SAONE

 

 

Nouveautés

Le Rallye Motocycliste du Beaujolais les 12, 13 et 14 Mai 2017 BLACE à été un réussite

Merci aux Pilotes et aux bénévoles

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CLUB MOTOCYCLISTE BEAUJOLAIS