CLUB MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS
CLUB MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS

LISTE ENGAGES AU 8 Mai 2019 (actualisation permanente)

Categorie NON Machine Club Nuit
PILOTE
2 MAXI RALLYE SCHILTZ Bruno APRILIA 1100 SMC Sens 1
4 RALLYE 1 BREBAN Luc KTM  790 MS Nimois 1
20 RALLYE 2 NIMIS Benoit KTM CMPN 1
7 RALLYE 2 BREBION Tanguy HUSQ;693 ASMACO 1
6 RALLYE 2 AULAS Jean-Mary HUSQ. 701 Circuit Jurasud 1
10 MAXI RALLYE ASSEMAT Fabien YAMAHA 1000 ASPI RACING 1
5 MAXI RALLYE LAURET Damien BMW 1000 CMPN 1
15 RALLYE 2 GONZALEZ Emmanuel KTM 690 Auvergne M.S 1
164 RALLYE 2 PETUAUD-LETANG Bruno HUSQ. 683 PLV Racing 1
165 RALLYE 2 DELORME Maxime HUSQ. 701 ASM BUGEY 1
11 MAXI RALLYE COULON Pierre A¨PRILIA 1100 Creusotin 1
8 RALLYE 1 DAVID Maxime KAWAS;600 Roannais 1
163 RALLYE 2 JOUANEN Vincent KTM 450 St thyberien 1
12 RALLYE 1 GALTIER Frédéric KTM 790 Elite Moto 12 1
161 RALLYE 2 CADENET Clément HUSQ. 693 St AFFRICAIN 1
13 MAXI RALLYE FAYOLLE Jean François APRILIA 1100 AMRP 1
22 MAXI RALLYE BARNOIN Jérémy KTM 1290 Dauphinois 1
180 RALLYE 2 OVERNEY Christophe   Piste libre 1
435 RALLYE 1 CONSTANTIN Yves KAWA 948 UMAIN 1
465 RALLYE 2 DEBIZE Grégory HONDA 500   1
462 RALLYE 2 FELLMANN Eddy KTM 690   1
453 RALLYE 2 METRAT Yannick KTM 690   1
430 RALLYE 1 RIZZO Jérémy YAMAHA   1
403 MAXI RALLYE CHOULIER Cédric HONDA 998   1
16 MAXI RALLYE MENERET Florian APRILIA 1100 UM AIN 1
17 MAXI RALLYE FELICELLI Paul-François SUZUKI 1000 JMP Racing 1
19 MAXI RALLYE QUENTIN Julien KTM 1290 SPORT 71 1
21 MAXI RALLYE MAUREL Eric APRILIA 1000 Sénas Durance 1
25 MAXI RALLYE BORGEAT Gérard/ BEAUX      DUO BMW 1250 Oxygène 1
28 MAXI RALLYE PEYROT Cyril KTM 1200 Boussaquin 1
30 MAXI RALLYE MOTTAZ Rémi HONDA 1300 MBG MOTO 1
31 MAXI RALLYE POTIER Guillaume DUCATI 1260 MS Nimois 1
33 MAXI RALLYE GRANDJEAN Jacques SUZUKI 1000 DUC;CL;FR; 1
37 MAXI RALLYE NOVET Thibaut KTM Dauphinois 1
41 MAXI RALLYE JOZON Luc     F F F             I Sport 71 1
42 MAXI RALLYE VERMOREL Sylvain KTM 1301 Picarlou 1
43 MAXI RALLYE PICHAT Yoann KTM 1301 RAMP 1
44 MAXI RALLYE BASELLO Florent HONDA 1000 CORRC 1
45 MAXI RALLYE DUSSUBIEUX J;philippe KTM 1190 CORRC 1
47 MAXI RALLYE KOELBLEN Marc KTM 990 DRAC 1
51 MAXI RALLYE PELAEZ Sylvain DUCATI 1100 CMPN 1
53 MAXI RALLYE COMBRET Frédéric   MC AIX 1
54 MAXI RALLYE DEBURCK Philippe KTM 1050 VERRIERES 1
55 MAXI RALLYE LAMOUR Marc HONDA 1100 Val Seine 76 1
57 MAXI RALLYE DERRIEN Florent APRILIA 1000 ASMACO 1
58 MAXI RALLYE BOURGEOIS Frédéric KTM 1290 Espace tt terrain 1
60 MAXI RALLYE CALBA Mathieu KTM 990 Gendarmerie  1
63 MAXI RALLYE LEGER Pascal TRIUMPH 675 RM Creusotin 1
400 MAXI RALLYE TERRIER Laurent YAMAHA 1000   1
401 MAXI RALLYE FONTESSE Sébastien KTM 990   1
402 MAXI RALLYE FORNI Mathieu TRIUM. 955   1
404 MAXI RALLYE DOUX Vincent BMW 1000   1
405 MAXI RALLYE DANEYROLLE Gilles HONDA 1000 BELLEVILLE  
406 MAXI RALLYE DEPARDON Jérôme/ DEPARDON BMW 1100 UMA 1
407 MAXI RALLYE GAY-FRARET Lionel SUZUKI 999 VERNAVAZ 1
408 MAXI RALLYE TRICOT Roland BMW 1200 Section moto Lille 1
409 MAXI RALLYE OLSCHEWSKI William BMW 1000   1
410 MAXI RALLYE ROUX Nicolas KTM 1290 CMB 1
411 MAXI RALLYE JENNY Pierre BMW 1000 MCL  
412 MAXI RALLYE CERISOT Nicolas KTM 1050 Oxygène  
413 MAXI RALLYE  GALEN Jason TRIUMPH 1050   1
414 MAXI RALLYE FERREIRA Christophe BMW 1000 CMB  
415 MAXI RALLYE GERMAIN Nicolas/OLLIER Caroline BMW 1200 UMA 1
416 MAXI RALLYE BAUDIN Guilhem KTM990   1
18 RALLYE 1 GAMBINO Davy KTM 790 UMA 1
91 RALLYE 1 GRATIOT Caroline HONDA 600 ASPI RACING 1
93 RALLYE 1 CASTELEYN Rémi TRIUMPH 765 PLV Racing 1
94 RALLYE 1 LARUE Gilles YAMAHA 850 CAROLE MC 1
96 RALLYE 1 BUISSON Luc TRIUMPH 675 MOT SP 71 1
97 RALLYE 1 BRUN Eudes TRIUMPH 675 Motosport 71 1
99 RALLYE 1 DEVILLARD Mathieu TRIUMPH 765 SPORT 71 1
100 RALLYE 1 WILK Stéphane TRIUMPH 675 Villecomtal 1
101 RALLYE 1 BACCA Ricardo SUZUKI 750 passion Vitesse  
104 RALLYE 1 PREUDHOMME Benjamin SUZUKI 750 Circuit Carole 1
105 RALLYE 1 SIMONNET Hervé YAMAHA 850   1
107 RALLYE 1 MATHIEU Sylvain SUZUKI 750 MOTOSPORT 71 1
111 RALLYE 1 BERNARD Thibaut YAMAHA 850 UMA 1
113 RALLYE 1 GROSSE Johann YAMAHA 850 Moto team 95 1
114 RALLYE 1 BOUHATOUS Gabriel TRIUMPH 765 Riding Sensation 1
115 RALLYE 1 DELACROIX Alain TRIUMPH 765   1
116 RALLYE 1 DEWAS Albert HONDA 800   1
120 RALLYE 2 MARTINIEN Simon YAMAHA 600    
123 RALLYE 1 MOREAU Loane   Armagnac 1
124 RALLYE 1 CHAPAS Tom YAMAHA750   1
130 RALLYE 1 BAUMGARTNER Jérôme YAMAHA 847 Passion Vitesse 1
421 RALLYE 1 BERNARD Loïc KAWA 750 UMA 1
422 RALLYE 1 FOURNIER Martial SUZUKI 750   1
423 RALLYE 1  MAZUE Jérémy/  CHAZAUD Emeline YAMAHA 850    
424 RALLYE 1 BOISSERIE Philippe APRILIA 1100   1
425 RALLYE 1 AULAS Cyril KTM 939   1
426 RALLYE 1 SARBONI Julien SUZUKI 749 Prévention 1
427 RALLYE 1 PARTAMIEU Quentin YAMAHA 850    
428 RALLYE 1 BARTOLO Cédric TRIUMPH 660    
429 RALLYE 1 PERO Stéphane YAMAHA 850    
431 RALLYE 1 BOUVERET Stéphane TRIUMPH 675   1
432 RALLYE 1 OSSEDAT Rémi YAMAHA 847   1
433 RALLYE 1 DESPRAS Martial TRIUMPH 675 Croix Borsat  
434 RALLYE 1 GUERRIN Jérémy TRIUMPH 678   1
162 RALLYE 2 DUPUIS Valéryane KAWA 650 DRAC 1
167 RALLYE 2 MOLINET Denis KAWA 650 MC Dauphinois 1
168 RALLYE 2 STEPHAN Pierre KTM 690   1
169 RALLYE 2 MANEUF Serge KTM 640 A M S 1
172 RALLYE 2 SCHMUCK Patrick YAMAHA 530 UM Marne 1
173 RALLYE 2 MESSEGHEM Christian KAWA 650 Comminge 1
174 RALLYE 2 BEAUCOUD Andy HUSQU; 300 St Chamond 1
175 RALLYE 2 CAILLOT Eric YAMAHA 689   1
176 RALLYE 2 COMOGLIO John KTM 300 CMB 1
177 RALLYE 2 BONFILS Jérémy KTM 690   1
178 RALLYE 2 MUSTER Thibaut SUZUKI 650 TRAIL 70 1
183 RALLYE 2 VINCENT Mathieu SUZUKI 350 Croix Borsat  
450 RALLYE 2 MICHEL J.Christian KTM 690 UMA 1
451 RALLYE 2 GOUBET Jean Christophe KTM 690 Fleur de Lys 1
452 RALLYE 2 BERTHELOT Julien HUSQ; 690   1
456 RALLYE 2 COULANGES Charlie YAMAHA 689   1
457 RALLYE 2 COMBES Emmanuel KTM 690 Oxygène 1
458 RALLYE 2 DAVADANT Marie KAWA 650 Oxygène 1
460 RALLYE 2 LECOURT Thibault YAMAHA 600   1
461 RALLYE 2 LECOURT Tanguy SUZUKI 600    
463 RALLYE 2 DEGOND Clément YAMAHA   1
464 RALLYE 2 CUENOT Vincent KTM 690   1
233 RALLYE 3 COLLIOT Philippe HONDA 500 Avenir Moto 1
234 RALLYE 3 ZABRONIECKA Sylvie KTM 390 Avenir Moto 1
236 RALLYE 3 CRESCENCIO Pédro KAWA 200 ASM de LACONCO 1
238 RALLYE 3 ROUTHIER Florent HUSQ. 350 C. Jura sud 1
240 RALLYE 3 COURTAUD Mathias HONDA 500 Villecomtal 1
241 RALLYE 3 GROLAND Raphaël HONDA 500   1
242 RALLYE 3 DUHAMEL Daniel HONDA 500 Guyot team 94 1
244 RALLYE 3 PARUSSINI Rudy HUSQ. 350 St Chamond 1
245 RALLYE 3 LEMASSON Julien HONDA 500 Oxygène 1
247 RALLYE 3 EVERARD DE HARZIR Alexandre HONDA 500 UMA 1
251 RALLYE 3 GERMANIQUE Pascal KTM 390 DUKE MC VERO 1
472 RALLYE 3 BERGER Yanis YAMAHA 125   1
473 RALLYE 3 BERGER Aymeric APRILIA 125   1
475 RALLYE 3 CHRISTIN Pierre KTM 125 Annemasse 1
476 RALLYE 3 DAVID Isabelle YAM; 125 CMPNDA 1
260 ANCIENNES PRAS Thierry KAWA 250 Dauphinois  
261 ANCIENNES COUDURIER Thierry YAMAHA 350 Arbusigny 1
262 ANCIENNES ZABRONIECKA Joël KAWA 400 Avenir Moto 1
263 ANCIENNES ZANUTTO Jean-François YAMAHA 350 Zone Rouge  
264 ANCIENNES RIVOLLET Jean-Yves GAUTHIER 125 RAMP  
265 ANCIENNES FOUGERAS Gabriel BMW 650 Cagnes  
267 ANCIENNES MARTIN Eric SUZUKI 750 Villecomtal  
271 ANCIENNES DUFOUR Marc GAUTHIER 250 CMB  
272 ANCIENNES VERICEL Pascal YAMAHA 350 Baldago's 1
480 ANCIENNES MERLE Gilbert DUCATI 250 CMB  
481 ANCIENNES POTTIN Franck DUCATI 350 CMB  
482 ANCIENNES NERGUISIAN Patrick DUCATI 250 CMB  
483 ANCIENNES GILLARD Quentin KAWAS 650 UMA 1
290 CLASSIQUES DAVAL Johan HONDA 600 DRAC 1
291 CLASSIQUES THEILLAC Thierry DUCATI 900 Angoumoisin 1
292 CLASSIQUES FORTIN Eric BMW 1000   1
293 CLASSIQUES DURIS Jean-Luc HONDA 900 ACTIVBIKE 1
296 CLASSIQUES PIGEAT Richard DUCATI 900 Creusotin 1
297 CLASSIQUES LACOSTE Christian YAM; 750 UMAIN 1
300 CLASSIQUES FANIEN Gilles HONDA 600 GMT 94 1
302 CLASSIQUES LETHENET Cyrille YAMAHA 240 St CHAMOND 1
303 CLASSIQUES CRESCENZO Sébastien HONDA 900 Mot.sport 71 1
304 CLASSIQUES MENARD Frédéric   TP 55 1
306 CLASSIQUES MARTIN Alexandre 900 BR MC VILLARS 1
307 CLASSIQUES COLOMB Christophe YAMAHA 240 Baldago's  
309 CLASSIQUES HAULTCOEUR Thibaud HONDA 750 Chablis M.Verte 1
486 CLASSIQUES BLANCHON Maurice YAMAHA 350 Panissières  
487 CLASSIQUES PELLOUX Cédric YAMAHA 600 Oxygène  
488 CLASSIQUES BUFFET Valentin YAMAHA 1000   1
310 SIDE GALVANI Raphaël/ BRESSE Laurent KAWA CHO CMB 1
311 SIDE GUILHOT Frédéric/ FANGET Jérôme TRIUMPH 955 GUID;VELLAV 1
312 SIDE CHANAL Gilles/ CHANAL César PANDA ANNEMASSE 1
315 SIDE LEPAGE Pauline/ LEPAGE Damien YAMAHA 1000 MC 2 A 1
316 SIDE BERTHOMIEU/REYNES SUZUKI 1300   1
317 SIDE BACON Franck/CHOPARD Hugo KTM CH.1190 Creusotin 1
318 SIDE COUDERC Gilles/COUDERC Angelina YAMAHA 1200 Villecomtal 1
319 SIDE GUGLIELMI Séverine HONDA 829 MC AIX en PRO 1
320 SIDE BOYER Thierry/BENETIER Caroline TRIUMPH SPEED TRIPLE MOTOSPORT 71 1
321 SIDE BLEUSEZ David/CAPDEVILLE Ch. CHODA 1100 Creusotin 1
322 SIDE CAPDEVILLE Vincent/LAFORET Th. CHODA 1300 LMAP 1
329 SIDE CHOIN  A./ BORDAS P. CHODA 1000 UM AUBE 1
332 SIDE BOUDIER Christophe/ MARTY Vincent VOAN 996   1
492 SIDE GILLARD Laurent/GILLARD B SUZUKI 1400 UMA 1
493 SIDE BROUDER  Pol/SABOT Vivien CHODA 1300   1
494 SIDE LAVILLE Renaud/LAVILLE Arnaud ACM 1000   1
          4
           
    NE FONT QUE LA 2° ETAPE      
    °      
92 RALLYE 1 RADOJEWSKI Stéphane KTM 790 DRAC 1
109 RALLYE 1 FRANCOIS Nicolas HONDA 600 GREZAC 1
160 RALLYE 2 BOUSSELIN Philippe KTM 690   1
235 RALLYE 3 JARNAC Thomas KTM 373 DUCATI CLUB 1

Un texte ! Vous pouvez le remplir avec du contenu, le déplacer, le copier ou le supprimer.

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CLUB MOTOCYCLISTE BEAUJOLAIS