CLUB MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS
CLUB MOTOCYCLISTE DU BEAUJOLAIS

                                        LISTE des  PILOTES 

Nous arivons à 177 pilotes (suite annulation)  envoyer vos dossiers dès maintenant, liste d'attente probable  ceci en fonction de la réception des dossiers et des annulations               Renseignements : LAMERCERIE Janine,  jajajo@free.fr

CONCURRENT LIC. N°LIC MACHINE CATEG.
RALLYE    1
1 VELARDI Christophe NCO 045405 DUCATI Multistr.1200 RALLYE 1
2 SCHILTZ Bruno NCO 160776 K T M 1290 2C 4T RALLYE 1
4 FILLETON Laurent NCO 052441 KTM Superduke 1200 RALLYE 1
5 NIMIS Benoit NCO 074260   RALLYE 1
6 FASSOULI Sébastien NCO 239399 APRILIA Tuono Fast.1100 RALLYE 1
7 DERRIEN Florent NCO 37646 APRILIA Tuono Fact.1000 RALLYE 1
10 TONIUTTI Julien NCO 081808   RALLYE 1
19 REYNAUD Pierre NCO 280581 TRIUMPH DAYT. RALLYE 1
20 COURTAUD Thierry NCO 031564 YAMAHA VZF R6 600 4C 4T RALLYE 1
300 MONSERAND Julien LJA    YAMAHA FZS Fazer 600 RALLYE 1
301 MATHECOWITSCH Julien LJA   YAMAHA XSR 900 RALLYE 1
90 CONSTANTIN Yves NCO 007150 YAMAHA MT 09 850 3C 4T RALLYE 1
21 GALTIER Frédéric NCO 289123 K T M  Super duke R RALLYE 1
22 DAVID Maxime NCO 148390 KAWASAKI ZX6-R 600 4C 4T RALLYE 1
23 DEBURCK Philippe NCO 047800 K T M Adventure 1050 RALLYE 1
24 DAHAN Olivier NCO 033052 KAWASAKI H2 1000 4C 4T RALLYE 1
25 DELORME Maxime NCO 213778 YAMAHA MT 09 850 3C 4T RALLYE 1
26 BARNOIN Jérémy NCO 314760 K T M SMT 2C 4T RALLYE 1
27 CHEYLAND Kévin NCO 141531 DUCATI Hypermotard 967 RALLYE 1
28 JAILLARD Patrick NCO 165540 B M W S 1000 XR 4C 4T RALLYE 1
29 MONDOLONI J.Jacques NCO 312733 DUCATI Multistrada 2C 4T RALLYE 1
30 PAULSEN Jérôme NCO 301422 B M W S 1000R RALLYE 1
31 MOREAU Loane NCO 242408 SUZUKI GSXR 599 4C 4T RALLYE 1
33 GRANDJEAN Jacques NCO 279975 SUZUKI GSX S 1000 FA  RALLYE 1
38 JAUSSAUD Thomas NCO 281379 YAMAHA 850 3C 4T RALLYE 1
39 JAUSSAUD Simon NCO 060060 TRIUMPH Street Triple 675 3C4T RALLYE 1
40 ONCINA Philippe NCO 283016 TRIUMPH Street triple F 675 RALLYE 1
42 DELOT Stéphane NCO 121709 TRIUMPH 675 3C 4T RALLYE 1
43 ALLIOT Stéphanie NCO 309330 B M W S1000RR 4C 4T RALLYE 1
44 LOUSSEREAUX David NCO 115817 TRIUMPH 675 3C 4T RALLYE 1
45 MAGNARD Emeric NCO 309288 TRIUMPH Street triple 675 3c 4t RALLYE 1
46 POMPIER Pierre NCO 190419 APRILIA Tuono 1100 RR 4C 4T RALLYE 1
47 KOELBLEN Marc NCO 171189 YAMAHA FAZER 1000 4C 4T RALLYE 1
48 POTIER Guillaume NCO 205761 DUCATI Hypermot.939 2c 4t RALLYE 1
50 COLOMB Arnaud NCO 314475 YAMAHA MT 09 850 3C 4T RALLYE 1
52 WILK Stéphane NCO 030380 TRIUMPH Daytona 675  3C 4T RALLYE 1
54 CHAUVIN Charles NCO 315504 YAMAHA Fazer 600 RALLYE 1
55 HEIN Jean-françois NCO 297639 HONDA VFR 750 RALLYE 1
57 BACLET Jean-Luc NCO 173159 K T M Superduke 1290 RALLYE 1
60 GENTAZ Thierry NCO 250436 K T M SMT 990 2C 4T RALLYE 1
64 DATH Gérald NCO 253731 YAMAHA MT 09 850 RALLYE 1
66 ROBLIN Grégory NCO 065776 YAMAHA MT 10 1000 4C 4T RALLYE 1
" HUAU Andréa NCP 307071    
70 GENTIT Luc NCO   YAMAHA 1000 4C 4T RALLYE 1
73 HAYE Benjamin NCO 318581 TRIUMPH Street Triple 675 3C 4T RALLYE 1
75 LEHOUX Thierry NCO 314039 YAMAHA MT 09 850 3C 4T RALLYE 1
76 VALLEE Christophe NCO 104769 B M W GS 1150 2C 4T RALLYE 1
77 FELICELLI Paul-François NCO 314540 SUZUKI GSX-S RALLYE 1
78 OVERNEY Christophe NCO 030503 APRILIA Tuono Factory 1100 RALLYE 1
83 BEILICH Florian NCO 298404 YAMAHA MT 09 850 3C 4T RALLYE 1
84 BEILICH Michel NCO 270018 DUCATI HYPERMOT. 939 RALLYE 1
85 BUISSON Luc NCO 312347 TRIUMPH STREET TRIPLE R K15 RALLYE 1
86 BRUN Eudes NCO 312346 TRIUMPH STREET TRIPLER RALLYE 1
87 CUSANNO Romain NCO 312350 HONDA CBR RR 600 RALLYE 1
88 OSSEDAT Rémi NCO   YAMAHA Tracer 900 3C 4T RALLYE 1
89 QUENTIN Julien NCO 310655 TRIUMPH Street Triple 675 3C 4T RALLYE 1
91 LEGER Pascal NCO 000571 TRIUMPH Daytona 675 RALLYE 1
93 ROUTHIER Florent NCO 290885 SUZUKI GSR 750 4C 4T RALLYE 1
94 BOMPARD Pierre NCO 162319 TRIUMPH DAY R 675 3C 4T RALLYE 1
95 DEVILLARD Mathieu NCO 282322 TRIUMPH Daytona 675 3C 4T RALLYE 1
96 FORYS Christophe NCO 203107 SUZUKI GSXR 1000 4C 4T RALLYE 1
97 PAULHAN Thomas NCO 229678 YAMAHA MT 09 850 3C 4T RALLYE 1
98 GAUTHIER Michel NCO 011202 HONDA Africa Twin 1000 2C 4T RALLYE 1
99 CHOLVY Alain NCO 032555 YAMAHA MT 09 900 3C 4T RALLYE 1
100 FEUILLET Frédéric NCO   K T M SMT LC8 SMC1 RALLYE 1
101 BEALLE Emmanuel NCO 285775 DUCATI MONSTER 1200 2C 4T RALLYE 1
102 BERGUERAND Arnaud NCO 221902 YAMAHA R6 600 RALLYE 1
103 MARTIN Alexandre NCO 215204 HONDA VFR 800 RALLYE 1
106 FAYOLLE J.François NCO 186444 APRILIA Tuono V4RR FACT RALLYE 1
107 BROSSARD Denis NCO   DUCATI SBK 848 RALLYE 1
111 VAVRAND François NCO 256524 YAMAHA MT10 SP RALLYE 1
302 AVANTHAY Patrick LJA   DUCATI Paul Smart 1000 RALLYE 1
303 HOGARD Pierre LJ   YAMAHA MT 09 Tracer 850 3C 4T RALLYE 1
304 VILLEMINOT Daniel LJ   TRIUMPH Street triple R 675 RALLYE 1
305 DESGRIPPES Bertrand LJA   DUCATI MULTI STRADA 1200 RALLYE 1
306 MONJAL Jérôme LJA   DUCATI MULTI STRADA 1200S RALLYE 1
307 CHABUT Antoine LJA   DUCATI MONSTER 1200 2C 4T RALLYE 1
308 PARDON Pierre-Emmanuel LJA   DUCATI MULTISTRADA PIKES P RALLYE 1
309 RAPALLO Fabrice LJA1   K T M  SMT 990 2C 4T RALLYE 1
311 PONCET Cyril LJA   K T M Super Duke 990 2c 4t RALLYE 1
312 CREGUT François LJ   HONDA VFR 750 4C 4T RALLYE 1
313 MASSON Florent LJ   HONDA VFR 750 4C 4T RALLYE 1
315 DA COSTA Mathieu LJ   YAMAHA Fazer 600 4C 4T RALLYE 1
316 FERREIRA Christophe LJ   YAMAHA MT 09 850 3C 4T RALLYE 1
317 FOUILLAND Bruno LJ   DUCATI S 2R 800 2C 4T RALLYE 1
318 FOURNIER Martial LJ   SUZUKI GSR 750 4C 4T RALLYE 1
319 FORNI Matthieu LJ   TRIUMPH Speed Triple 955 RALLYE 1
321 JACQUEMIN Cyril LJ   MV AGUSTA 800 3C 4T RALLYE 1
323 BERNARD Thibaut LJA   YAMAHA MT 09 850 3C 4T RALLYE 1
" BERNARD Laurent LJA      
324 BRUGERON Patrice LJA   K T M SM 950 2C 4T RALLYE 1
327 GUILLOT Christophe LJA2 319597 HONDA CBR 989 4C 4T RALLYE 1
328 FERRARD Olivier LJA   YAMAHA MT 09 900 RALLYE 1
329 LAPORTE François LJA   SUZUKI GSR 600 RALLYE 1
330 LAURET Damien LJA   K T M Superduke 990 RALLYE 1
174 NICOD Eric NCO   B M W S 1000XR 4C 4T RALLYE 1
" NICOD Laurence LJA      
342 GENTIT Pierre LJ   YAMAHA MT 07 Tracer 689 RALLYE 1
           
RALLYE    2
310 PONCET Marie LJA   K T M Duke R 690 1C 4T RALLYE 2
3 METTRA Maxime NCO 149471 K T M 690 1C 4T RALLYE 2
8 BREBION Tanguy NCO 128504 HUSQUARNA Super  RALLYE 2
9 GAMBINO Davy NCO 178510 K T M Duke R 690 1C 4T RALLYE 2
11 BARBOT Sonia NCO 246079 K T M 690 Duke R 1C 4T RALLYE 2
13 BER Frédéric NCO 152093 YAMAHA 460 URF 1C 4T RALLYE 2
140 VERICEL Pascal NCO 202846 HUSQVARNA 701 1C 4T RALLYE 2
51 PETUAUD-LETANG Bruno NCO 314476 HUSQUARNA 701 Supermoto RALLYE 2
130 MENERET Florian NCO 279562 K T M  Duke R 690 RALLYE 2
131 AULAS Jean-Mary NCO 271250 K T M SMC 660 1C 4T RALLYE 2
134 BREUIL Landry NCO 230035 K T M 640 Duke II 1C 4T RALLYE 2
135 GONZALEZ Emmanuel NCO 299941 K T M 690 Duke R 1C 4T RALLYE 2
136 JOCTEUR Stéphane NCO 123035 K T M  SMC R 690 1C 4T RALLYE 2
137 SANTONIJ.François NCO 120952 K T M  Duke R 690 RALLYE 2
139 PIERRE  Stéphane NCO 282170 K T M  690 Duke R 1C 4T RALLYE 2
141 GERMANIQUE Pascal NCO 011411 K T M 690 Duke R 1C 4T RALLYE 2
142 CANET Jean-François NCO 299259 K T M SMC R 690 1C 4T RALLYE 2
145 MANEUF Serge NCO 202350 HONDA FMX 650 1C 4T RALLYE 2
147 GOUBET J.Christohe NCO 262600 K T M 690 Superm. 1C 4T RALLYE 2
148 CHAPAS Tom NCO 292424 K T M Duke R 690 1C 4T RALLYE 2
149 MATHIEU Sylvain NCO 142492 SUZUKI 645 2C 4T RALLYE 2
151 SCHMUCK Patrick NCO 122471 YAMAHA T MAX RALLYE 2
152 REYNAUD Christian NCO 296753 KAWASAKI ER 6-N 650 2C 4T RALLYE 2
153 MOLINET Denis NCO 252545 KAWASAKI Versys 650 2C 4T RALLYE 2
154 STEPHAN Pierre NCO 310244 YAMAHA MT 07 685 RALLYE 2
155 RADOJEWSKI Stéphane NCO 236995 YAMAHA MT 07 689 2C 4T RALLYE 2
156 COLLET Sébastien NCO 199751 K T M Duke R 690 RALLYE 2
157 MENIGOZ Cyril NCO 235850 TRIUMPH Street tr. RALLYE 2
170 PICHAT Yoann NCO 310652 ASIAWING LX 450 SM 1C 4T RALLYE 2
171 GUERRIN Jérémy NCO 232509 K T M Duke 690 RALLYE 2
172 BEAUCOUD  Andy NCO 288069 Husqvarna 300 1C 2T RALLYE 2
173 BOUSSELIN Pjilippe NCO 319523 K T M Duke 690 RALLYE 2
237 MARCHAND Guy NCO 028655 M T 07 XSR RALLYE 2
331 BURRICAND Clarisse LJA   HONDA CB 500 RALLYE 2
332 BURRICAND Vincent LJ   HONDA CB 500 2C 4T RALLYE 2
333 CHOULIER Cédric LJ   HUSQVARNA TE 450 RALLYE 2
334 METRAT Yannick LJA 321215 K T M SMR 690 1C 4T RALLYE 2
335 RIZZO Jérémy LJA   YAMAHA MT07 2C RALLYE 2
336 LECOURT Thibault LJA   KAWASAKI 600 ZZR 4C 4T RALLYE 2
337 LECOURT Tanguy LJA   SUZUKI 680 bondis 4C 4T RALLYE 2
338 GAILLARD Rémi LJA   SUZUKI SV 650 2C 4T RALLYE 2
339 REY Julien LJA   KAWASAKI 650 ER6 2C 4T RALLYE 2
343 AULAS Cyril LJA 321238 SUZUKI SVS 2001  650 RALLYE 2
344 CHOPIN Stéphan LJA   YAMAHA WRF 450 RALLYE 2
345 LOCHET Qylan LJA 317923 YAMAHA MT 07 2C 4T RALLYE 2
346 TIZZONI Frédérique LJA   DUCATI MOSTRO 600 2C 4T RALLYE 2
347 PIERRAT Michaël LJA1 165356 K T M Duke 690 R 1C 4T RALLYE 2
           
RALLYE    3
348 VINCENT Mathieu LJA 286556 SUZUKI DR 350 RALLYE 3
191 ALIFAT Julien NCO 298109 K T M 390 Duke 1C 4T RALLYE 3
192 CAUQUIL Romain NCO 284064 K T M 390 Duke 1C 4T RALLYE 3
196 GAREST Johan NCO 265672 KAWASAKI ER 5 2C 4T RALLYE 3
214 FORESTIER Ludovic NCO 036327 KAWASAKI GPZ 499 2C 4T RALLYE 3
221 MENARD Frédéric NCO 140732 DAELIN Roadsport RS 125 RALLYE 3
           
ANCIENNE
230 LACOSTE Christian NCO 014067 B S A 850 ANC.
232 ZABRONIECKA Joël NCO 042365 HONDA Bol d'OR SC01 ANC.
234 COLLIOT Philippe NCO 316725 HONDA Bol d'Or 900 (1979) ANC.
236 MARTIN Eric NCO 125980 SUZUKI GS 550  (1977) ANC.
238 PRAS Thierry NCO 152310 KAWASAKI S1 250 ANC.
239 ZANUTTO Jean-François NCO  165833 YAMAHA RDLC 350 ANC.
349 DUVERNAY Roger  LJA   B M W R75/5 750 ANC.
           
CLASSIQUE
258 GUILHOT Frédéric NCO 029911 GUZZI California 2 1000 ( 1985) CLAS.
  FACHAUX Anastasia LJA 322962    
250 AYRTON Nick NCO 057448 SUZUKI  GSXR 1100 4C 4T CLAS.
251 FORTIN Eric NCO 139294 BMW 8065   1000 CLAS.
252 CAVIGLIOLI Antoine NCO 174999 HONDA Dominator 650 (1979) CLAS.
253 GRANDPRE Christophe NCO 267756 HONDA Transalp 600 (1987) CLAS.
254 CHAMBOST Didier NCO 064684 YAMAHA Super Ténéré 750 (1989) CLAS.
" DEROUET Margaux LJA      
255 VOLOT Rémi NCO 265261 HONDA VFR 750 (1991) CLAS.
256 GUEGUIN Stéphane NCO 028594 YAMAHA TDR 240 (1988) 2C 4T CLAS.
257 SONILHAC Maxence NCO 164720 YAMAHA TDR 240 2C 2T CLAS.
           
SIDE-CAR
41 BOYER Thierry NCO 065498 TRIUMPH Speed DJ Sport 1050 SIDE
  CRESENZO Sébastien NCO 130293    
270 AMBLARD Alain NCO 002171 SUZUKI Hayabuza 1340 4t SIDE
  GARCIA Alexandre NCO 139185    
271 CHANAL gilles NCO 064587 S G R  Panda Original 1340 4C4T SIDE
  CHANAL César NCO 304555    
274 ROBIN Christophe NCO 282614 YAMAHA/CHODA R1 1000 4C4T SIDE
  ROBIN Antoine NCO 319822    
281 GALVANI Raphaël NCO 129816 KAWASAKI ZX12R 1200 4C4T SIDE
  BRESSE Laurent NCO 141454    
282 LEPAGE Pauline NCO 117925 YAMAHA Neptune R1 YZF SIDE
  LEPAGE Damien NCO 117926    
286 CHOIN Albert NCO 031779 SUUZUKI GSXR 1000 SIDE
288 MAUNY Jean-Philippe NCO 142925 DUCATI SP4 888 SIDE
  FREITAS Angélina NCP 319710    
290 BOUJOT Bastien NCO 321464 CAN-AM Spyder F3 5 1330 SIDE
291 TORRESAN Michel NCO 319230 A C M SSI ORION 1000 SIDE
  VICHARD Florence NCP 319479    
350 BROUDER Pol LJA   SUZUKI CHODA 1300 SIDE
  SABOT Vivien LJA      
           
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© CLUB MOTOCYCLISTE BEAUJOLAIS